Кызылская Госавтоинспекция присоединилась к всероссийской масштабной акции «Я заметен»
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Кызылская Госавтоинспекция присоединилась к всероссийской масштабной акции «Я заметен»

Сложно переоценить важность световозвращающих элементов на одежде пешеходов, которые могут спасти жизнь любого пешехода, особенно юного, поскольку дети – самые незащищенные участники дорожного движения.

В силу своего возраста не всегда могут осознавать дорожную опасность, сориентироваться в сложной дорожной ситуации. Чтобы пропагандировать ношение световозвращающих элементов дорожные полицейские города Кызыла с ребятами разных возрастов из восьми школ города провели всероссийскую Акцию «Я заметен». В ней также приняли участие Департамент по образованию города Кызыла и общество велосипедистов Тувы.

Владислав Кыргыс – член общества велосипедистов провел с ребятами своеобразный мастер-класс по использованию световозвращающих элементов, как на одежде, так и на велосипеде. Подробно рассказал ребятам не только об основных правилах дорожного движения, которые должен соблюдать велосипедист, но и где на одежде и велосипеде наиболее эффективно использовать световозвращатель. Ребята, у которых также имелись велосипеды «нарядили» своих «железных коней», а также «нарядились» сами в различные виды световозвращающих элементов, которые подарили им госавтоинспекторы. Затем, все ребята, на специальной площадке катались на великах, демонстрируя тем самым, как модно и стильно смотрятся световозвращающие элементы.

Всех взрослых порадовал то факт, что ребята осознают значимость и необходимость использования световозвращателей, более того мальчишки и девчонки пообещали, что всегда будут их использовать, а также пропагандировать ношение столь важного предмета среди друзей и взрослых.

В. ООРЖАК, ОГИБДД УМВД РФ по г. Кызылу, Республика Тыва

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»