Акция «Сохрани жизнь!#Сбавь скорость!»
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Акция «Сохрани жизнь!#Сбавь скорость!»

Дошкольная группа МБОУ СОШ с. Вторые Тербуны приняла участие во всероссийской семейной акции «Сохрани жизнь!#Сбавь скорость!», которую проводит газета «Добрая Дорога Детства».

Эта акция приурочена к Четвёртой Глобальной неделе безопасности дорожного движения ООН. Символ акции – солнце, как самый главный символ жизни, тепла, любви и добра и потому, что СОЛНЦЕ НИКУДА НЕ СПЕШИТ, НО НЕ ОПАЗДЫВАЕТ И ВСЕМ ДАРИТ ТЕПЛО. В акцию "Сохрани жизнь! #СбавьCкорость!" оно приходит своей частичкой — солнечным зайчиком Тёпкой. Это мероприятие – продолжение и преемник Всероссийской детской эстафеты безопасности «Дорога – символ жизни». К акции «Сохрани жизнь!#Сбавь Скорость» присоединились и семьи наших воспитанников. Дети совместно с родителями отвечали на вопрос, почему нужно соблюдать разумную скорость движения. Выводы были единодушными. Родители и педагоги приняли участие в интерактиве «Дорога жизни, любви и добра». Участники акции предложили свою модель разумного скоростного зонирования современных безопасных дорог, написали свои аргументы, почему водители не должны превышать скорость.

А Вы соблюдаете скорость на дороге?

Акцию мы провели в разных вариантах.

1. «Фото с плакатом»

В группах детского сада воспитатели провели беседы с детьми о правилах дорожного движения. Ребята отвечали на вопрос, почему водителям нужно выбирать разумную скорость движения

2. Интерактив «Дорога жизни, любви и добра»

Родители на символических дорогах писали пожелания водителям, почему они не должны превышать скорость.

О. УЛЬШИНА

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»