Познавательное мероприятие по правилам дорожного движения
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Познавательное мероприятие по правилам дорожного движения

Госавтоинспекторы города Майкопа провели познавательное мероприятие по правилам дорожного движения в МБДОУ № 16

Вместе с сотрудником Госавтоинспекции ребята из детского сада № 16 «Василек» города Майкопа рассмотрели особенности перехода проезжей части. Юным участникам движения объяснили значение сигналов светофора, а также рассказали про световозвращающие элементы, использование которых повышает безопасность пешехода в темное время суток.

Сотрудники Госавтоинспекции уверены, что обучение дошкольников практическим навыкам безопасного поведения на дороге поможет в дальнейшем сформировать у ребенка культурное и дисциплинированное поведение, которое, безусловно, положительно повлияет на стабилизацию и снижение детского дорожно-транспортного травматизма.

В работе с детьми организаторы применили подвижные и настольные игры «Собери светофор», а также создали игровые ситуации, приравненные к реальной дорожной обстановке «Водитель и пассажир» и «Правила для пешеходов». Провели викторину по Правилам дорожного движения, разделившись на две команды: «Пешеход» и «Светофорчик». При помощи наглядной агитации ребята показали свои умения, а также закрепили полученные знания правил дорожной безопасности.

Сотрудники Госавтоинспекции уверены, что регулярно напоминая и наглядно показывая дошкольникам о важности соблюдения Правил дорожного движения, они вырастут законопослушными участниками дорожного движения.

УГИБДД МВД по Республике Адыгея

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»