Маленький пассажир.
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Маленький пассажир.


На территории г. Куйбышева, в рамках профилактических мероприятий «Детская безопасность» отрядом ЮИД школы № 4 и сотрудниками Госавтоинспекции проведена акция «Маленький пассажир».
Ребята напомнили водителям о правилах перевозки детей в салоне автомобиля, разъяснили насколько эффективны автокресла, специальные удерживающие устройства и ремни безопасности.

Детьми были подготовлены тематические плакаты и памятки для водителей, в которых разъяснялись правила по перевозке детей в салоне автомобиля. юидовцы проводили профилактическую беседу с каждым водителем, обращались с просьбой: всегда пристёгивать своих детей, либо сажать их в автокресло при перевозке в салоне автомобиля. А самых маленьких перевозить в автолюльке.

Многие водители показывали, как и где у них в салоне расположено автокресло, рассказывали как часто они перевозят своих детей либо внуков в детском удерживающем устройстве в детские учреждения. За время акции к административной ответственности было привлечено 4 водителя, перевозивших детей с нарушением ПДД, с тремя водителями-мамами были составлены профилактические беседы, так как их дети находились рядом с креслом, а не в нём, т.е. ребенок находясь в кресле не пристегнут и может в любое время с него встать.

С помощью совместной работы инспекторов ДПС и учащихся было роздано около 50 памяток. Водители внимательно выслушивали детей и их наказы о соблюдении Правил дорожного движения.

Сотрудники Госавтоинспекции и их юные помощники надеются, что благодаря таким мероприятиям взрослые в очередной раз вспомнят и задумаются о безопасности своих детей, потому что в потоке нашей повседневной жизни они иногда забывают, что жизнь и здоровье их маленьких пассажиров зависит только от родителей.

ОГИБДД ОМВД России по г. Куйбышев, Новосибирская область

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»