Викторина по ПДД «Зеленый огонек»
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Викторина по ПДД «Зеленый огонек»

Главные помощники и надежда Госавтоинспекции – это юные инспекторы дорожного движения!
Ведь дети из отряда ЮИД, как и сотрудники ГИБДД, проводят большую работу по обучению детей безопасности дорожного движения.

И в этот раз сотрудники группы пропаганды БДД 2 СП ДПС ГИБДД на спецтрассе ГУ МВД России по г. Москве и ребята из отряда ЮИД ГБОУ Школы № 1232 ЗАО г. Москвы провели викторину по ПДД «Зеленый огонек» с показом презентации по Правилам дорожного движения среди учащихся начальной школы.

В ходе мероприятия сотрудники ГИБДД совместно с отрядом ЮИД напомнили детям о важности соблюдения ПДД РФ, рассказали о пользе световозвращающих элементов, о безопасном поведении на улице при переходе дороги, уделив при этом особое внимание тому, как правильно и безопасно действовать в различных ситуациях и «дорожных ловушках». Было сформировано у учащихся представление о перекрестке, проговорены основные правила перехода перекрестка, ведь перекресток – это то место, где транспорт движется в разных направлениях.

Также сотрудники Госавтоинспекции рассказали о Правилах дорожного движения для пассажиров, о необходимости использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств и о правилах проезда в транспортных средствах.

Юидовцы провели с ребятами начальной школы интересный конкурс «Назови дорожный знак» и загадали загадки по ПДД. Цель этого конкурса – изучить и закрепить знания дорожных знаков и научиться читать их на дороге. За каждый правильный ответ детям были вручены подарки.
Ребята запоминали правила дорожной безопасности, чтобы потом использовать их в повседневной жизни, отвечали на вопросы и отгадывали загадки по правилам дорожного движения.

И мы уверенны в том, что после таких мероприятий, дорожно-транспортные происшествия с участием детей будут снижаться!

2 СП ДПС ГИБДД на спецтрассе ГУ МВД России по г. Москве

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»