На Кубани воспитанники детских садов рассказали стихи о безопасности дорожного движения
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

На Кубани воспитанники детских садов рассказали стихи о безопасности дорожного движения

Воспитанники детских садов в Староминском районе декламировали стихи о светофорах и пешеходных переходах. Главной темой юных чтецов стала безопасность дорожного движения и внимательность на дороге.
Чтобы привлечь внимание дошкольников к Правилам дорожного движения, Госавтоинспекторы и педагоги решили превратить обучение в игру с конкурсами и подарками. Очередное занятие – игра по Правилам дорожного движения с детьми старшего дошкольного возраста прошло в детском саду № 5 «Росинка» Староминского района.

 В начале мероприятия ребята рассказывали стихи, посвящённые Правилам дорожного движения, затем играли в игры, разгадывали загадки и пели песни. Особенно запомнилась ребятам игра «Автоинспектор и водители», в которой инспектор ОГИБДД задавал детям вопросы по Правилам дорожного движения. А в эстафете «Собери дорожный знак» участвовали даже зрители – ребята средних групп.

В заключение мероприятия дети посмотрели познавательный мультфильм «Приключения Зины и Кеши», получили медали знатоков Правил дорожного движения и дали обещание всегда уважительно относится к дорожным законам.

УГИБДД ГУ МВАД России по Краснодарскому краю

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»