Усть-Канским школьникам напомнили о соблюдении Правил дорожного движения при проведении соревнований «Веселые старты»
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  • Главная страница
  • Новости
  • Усть-Канским школьникам напомнили о соблюдении Правил дорожного движения при проведении соревнований «Веселые старты»

Усть-Канским школьникам напомнили о соблюдении Правил дорожного движения при проведении соревнований «Веселые старты»

   Сотрудники Госавтоинспекции отделения МВД России по Усть-Канскому району совместно с педагогами и тренерами ДЮСШ провели с детьми зимние состязания на коньках и санках «Веселые старты».

На стадионе «Чарас» в селе Усть-Кан команды соревновались, кто быстрее и организованнее дойдет до финиша. Данное мероприятие направлено на профилактику здорового образа жизни и безопасности поведения на дорогах и улицах.

В заключение соревнований сотрудники Госавтоинспекции поздравили всех ребят и напомнили о безопасном поведении в зимний период времени.

 Дети с интересом слушали инспекторов и отвечали на все вопросы. Инспекторы разъяснили учащимся основные ошибки, которые допускают пешеходы на дороге в зимний период, приведя в пример катания на санках с горок вблизи проезжей части. Объяснили особенности зимнего вождения автомобилей, когда приходится прибегать к резкому торможению, в случае неожиданного появления пешехода на дороге.

Все участники соревнований с улыбками на лицах согласились с приведенными примерами госавтоинспекторов, ведь дети только что, соревнуясь на санках, на себе испытали что такое «тормозной путь». Ребятам и взрослым напомнили о важнейшей роли световозвращающих элементов для безопасности в темное время суток.

Сотрудники Госавтоинспекции уверены, что своевременное привитие детям навыков безопасного поведения на дороге и закрепление полученных знаний поможет выполнить одну из главных задач – сохранение жизни и здоровья наших детей!

УГИБДД МВД России по Республике Алтай

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»