В Орле прошел турнир эрудитов «АВС»
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

В Орле прошел турнир эрудитов «АВС»

С начала 2016 года на территории г. Орла произошло 12 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, в результате которых 12 детей получили ранения, погибших не было.

Для профилактики детского дорожно-транспортного травматизма сотрудники Госавтоинспекции проводят в Орле множество профилактических мероприятий, направленных на обучение детей правилам безопасного поведения на проезжей части.

Ежегодно на базе центра детского технического творчества г. Орла Управлением образования г. Орла совместно с отделом ГИБДД УМВД России по г. Орлу проводится традиционное мероприятие - городской турнир эрудитов «АВС» среди учащихся школ города. Его целью является профилактика детского дорожно-транспортного травматизма и обучение детей Правилам дорожного движения.

В основу турнира заложен простой принцип, позволяющий сделать его доступным в проведении как для большой, так и для маленькой аудитории. К вопросам по безопасности дорожного движения обязательно прилагаются три варианта ответов, обозначенных буквами «А», «В», «С». Перед началом турнира сотрудники ГИБДД раздали всем командам таблички с буквами. В ходе конкурса ведущий читал вопросы по темам: история движения ЮИД, история развития авто- и мототранспорта, дорожной сети, безопасность дорожного движения и т.д., а команды должны были быстро поднять табличку с правильным вариантом ответа.

В этом году в турнире приняли участие 7 команд, состоящих из школьных отрядов юных инспекторов движения образовательных организаций Орла.

Борьба за призовые места была упорной. Ребята серьезно подготовились к конкурсу. В итоге победителями стал детско-юношеский фотохудожественный центр «Ракурс», второе место заняли учащиеся МБОУ СОШ № 17, третье – МБОУ гимназия № 19.

Все команды-участники турнира были награждены почетными грамотами и призами.

УГИБДД УМВД России по Орловской области

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»