День Госавтоинспекции в железнодорожном техникуме города Курска
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

День Госавтоинспекции в железнодорожном техникуме города Курска

В железнодорожном техникуме города Курска сотрудники пропаганды БДД Курской Госавтоинспекции провели занятия с учащимися и встретились с их родителями.

Во время занятий с учащимися и преподавателями полицейские рассказали об аварийности на дорогах региона, обратились с призывом соблюдать Правила безопасного поведения на дороге, особенностях движения пешеходов с использованием светоотражающих элементов. Провели открытый урок по теме «Алкоголь и вождение» с использованием тренажера - очков «Фатальное зрение». Эта разработка Московского автомобильно-дорожного государственного университета в области обеспечения безопасности дорожного движения вызвала большой интерес учащихся, и каждый желающий смог попробовать выполнить предложенные задания, и сделать вывод о влиянии на состоянии человека даже небольшого количества алкоголя.

Также, в этот день в техникуме было проведено собрание родителей учащихся первых курсов. Госавтоинспекторы обратили внимание собравшихся на аварийность с участием детей и подростков в Курской области за несколько последних лет, принимаемые меры по ее стабилизации, изменениях в Правила дорожного движения и Кодекс РФ об административных правонарушениях, вступивших в действие в 2016 году.

В завершении встреч были продемонстрированы видеофильмы, направленные на пропаганду безопасности дорожного движения и здорового образа жизни и даны ответы на вопросы, касающиеся безопасности дорожного движения.

А. ЖИЛЕНКОВ, УГИБДД УМВД России по Курской области

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»