Сотрудники Госавтоинспекции Новосибирска организовали профилактическую акцию «Мы - за безопасность на дороге!»
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  • Главная страница
  • Новости
  • Сотрудники Госавтоинспекции Новосибирска организовали профилактическую акцию «Мы - за безопасность на дороге!»

Сотрудники Госавтоинспекции Новосибирска организовали профилактическую акцию «Мы - за безопасность на дороге!»

Школьники вместе с госавтоинспекторами раздавали участникам движения письма и памятки с напоминаниями о безопасном поведении на дорогах.
Госавтоинспекция Новосибирска активизировала работу по профилактике аварийности с участием детей в преддверии новогодних каникул, уделяя особое внимание проведению массовых мероприятий для разных категорий участников дорожного движения.
В Ленинском районе госавтоинспекторы вместе с участниками отряда ЮИД средней школы №27 провели акцию «Мы – за безопасность на дороге!». Дети раздавали водителям свои письма-обращения, в которых призывали водителей не садиться за руль в нетрезвом состоянии, выбирать безопасную скорость, пропускать пешеходов на дороге, перевозить детей в специальных креслах, быть внимательными и осторожными во время движения. Госавтоинспекторы напоминали автомобилистам о необходимости использования детских удерживающих устройств, которые, по мнению специалистов, на 70% снижают вероятность получения травм и гибели детей в дорожных авариях.
Пешеходам вручали тематические памятки с информацией об основных правилах дорожного движения, советами по использованию световозвращающих элементов, обучению детей навыкам безопасного поведения на дорогах.
«Акция проводилась с целью предупреждения аварийности с участием детей, - отметили сотрудники городской Госавтоинспекции. - Впереди у школьников новогодние каникулы, дети будут чаще бывать на улице, передвигаться по городу. В связи с этим возрастет вероятность совершения аварий с их участием. Поэтому уже сейчас необходимо активизировать проводимую с детьми профилактическую работу, чтобы предупредить возможные аварии с их участием в начале следующего года».

УГИБДД ГУ МВД России по Новосибирской области

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»