Артисты театра демонстрируют кировским школьникам безопасные маршруты движения
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Артисты театра демонстрируют кировским школьникам безопасные маршруты движения

В рамках мероприятия «Посвящение в пешеходы» сказочные герои рассказывают первоклассникам о возможных опасностях на дороге и местах, требующих повышенного внимания.

Всем детям нравится получать новые знания. Особенно если они поданы в необычной форме. Для юных зрителей г. Котельнича Кировской области прошла увлекательная шоу-программа по безопасности дорожного движения.

Чтобы настроить ребят на серьезное восприятие познавательного материала, на сцену перед представлением вышел сотрудник Госавтоинспекции. Юные зрители очень внимательно отнеслись к его наставлениям и пообещали всегда выполнять все требования ПДД. Ну а дальше сказочные герои рассказали ребятам о правилах безопасного поведения на дороге, уделив особое внимание безопасным маршрутам движения. С помощью зажигательного танца и песен артисты продемонстрировали школьникам различные дорожные ситуации, с которыми пешеходам приходится сталкиваться в повседневной жизни, разобрали сложные места преодоления внутриквартальных проездов, игровых площадок вблизи дороги, а также правила перехода перекрестков и территорий ограниченного обзора.

По окончании каждого представления формулируется общий вывод: движение транспортного потока на улицах города высокое, выход из дворов ограничивает обзор проезжей части, пешеходные переходы заметны и не ограничивают видимость для водителей.

Данная программа была создана специально к профилактическому мероприятию «Посвящение первоклассников в пешеходы».

УГИБДД УМВД России по Кировской области

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»