Каникулы – время изучать ПДД!
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Каникулы – время изучать ПДД!

В Учебно-методическом центре безопасности дорожного движения детей и юношества города Кемерово состоялось обучающие занятие по Правилам дорожного движения для подростков, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Сначала с ребятами была проведена профилактическая беседа по безопасному поведению на проезжей части. Педагоги центра напомнили школьникам, как необходимо вести себя на дороге, чтобы не попасть в дорожно-транспортное происшествие. Особое внимание было уделено мерам предосторожности, о которых должны помнить юные пешеходы в связи с наступлением осенне-зимнего времени года, в том числе использовании в темное время суток световозвращателей. О различных опасностях в этот период напомнили ребятам и инспекторы ГИБДД. На конкретных примерах они разобрали с подростками различные дорожные ловушки, напомнили о недопустимости катания с горок, выходящих на проезжую часть, выхода на дорогу из-за снежных валов. Интересная часть занятия ожидала ребят и вне учебного класса. На учебном перекрестке они познакомились со значениями сигналов регулировщика и сразу отработали полученные знания. В роли регулировщиков попробовали себя и сами подростки, что вызвало к занятию у них еще больший интерес.

Подобные мероприятия способствуют профилактике правонарушений среди несовершеннолетних, подростки с пользой проводят свое свободное время.

ОГИБДД Управления МВД России по г. Кемерово

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»