Юные инспекторы дорожного движения призвали Берёзовских школьников «Будь ярким на дороге!»
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Юные инспекторы дорожного движения призвали Берёзовских школьников «Будь ярким на дороге!»

25 октября 2016 года в МКОУ Березовской СОШ №12 Новосибирского района, в рамках Всероссийской профилактической акции «Внимание, дети», юные инспектора дорожного движения из 4 и 6 класса приняли участие в Общероссийской акции «Безопасность детей – забота родителей», организованной инспекторами группы по пропаганде полка ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Новосибирской области совместно с ОДОО «Школа юного пешехода», и провели урок безопасности для детей и родителей по Правилам дорожного движения «Будь ярким на дороге».

На занятии ребята повторили уже изученные правила дорожного движения. Особое место было уделено нормам поведения в сумерки, использованию светоотражающих элементов для одежды, обуви и портфелей. Ребята активно обсуждали презентацию по ПДД, которую для них сделали ЮИДовцы.

У ребят из 7 класса прошло занятие «Безопасная дорога» с использованием выпусков газеты «Добрая дорога детства». Ребята с интересом обсуждали, как ЮИДовцы России проводят занятия с младшими школьниками. Рассматривали свой безопасный маршрут «Школа-дом» и поведение на дорогах пешеходов и водителей в селе Берёзовка.

Т. ЖЕРДЕВА, заместитель директора по ВР, Г. ГУРНОВИЧ, учитель начальных классов МКОУ Березовской СОШ №12

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»