Школьные каникулы – время пополнить знания Правил дорожного движения
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Школьные каникулы – время пополнить знания Правил дорожного движения

Школьные каникулы - период отдыха и развлечений для детей, и период усиленной и плодотворной работы для сотрудников Госавтоинспекции МВД по Удмуртии. В этот период дети и подростки большую часть времени находятся без надзора взрослых, а это, как показывает практика, приводит к несчастным случаям, и совершению противоправных деяний с участием детей.

В этой связи, в период школьных каникул, службой Госавтоинспекции проводится комплекс мероприятий по профилактике и предупреждению происшествий с участием несовершеннолетних.

В целях сохранения жизни и здоровья юных участников дорожного движения, активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, а также обеспечения безопасности несовершеннолетних в преддверии осенних школьных каникул сотрудники Госавтоинспекции МВД по Удмуртской Республике посетили детский оздоровительный лагерь "Дзержинец".

Полицейские разнообразили досуг детей и поспешили привить юным участникам дорожного движения устойчивые навыки безопасного поведения в транспортной среде.

Встреча началась с повторения Правил дорожного движения, ребята вспомнили, как правильно пересекать проезжую часть, как двигаться на велосипеде, повторили дорожные знаки и сигналы светофора. Инспекторы ГИБДД, при помощи магнитной доски-схемы дорожного движения, продемонстрировали детям различные дорожные ситуации.

Сотрудники Госавтоинспекции МВД по Удмуртской Республике объяснили школьникам об опасности, которая может подстерегать ребят на дорогах. Чем опасны для юного пешехода ранние сумерки, туман, дождь и скользкая проезжая часть. Отдельное внимание ребят было обращено на использование световозвращающих элементов на верхней одежде, которые позволят водителю заблаговременно увидеть пешехода в темное время суток.

В ходе беседы дети охотно делились случаями, которые произошли с ними на дороге и рассказывали о дорожных ситуациях, очевидцами которых стали.

Затем юным участникам дорожного движения была предоставлена возможность пообщаться с инспекторами дорожно-патрульной службы. Инспекторы показали оснащение патрульного автомобиля, а так же технические устройства и специальные средства, состоящие на вооружении сотрудников дорожно-патрульной службы. Во время обучения дети могли не только увидеть такие технические средства, но и попробовать их в действии.

В завершение мероприятия дети твердо усвоили, что Правила дорожного движения – закон жизни, и на дороге всегда нужно быть дисциплинированными, внимательными и осторожными.

ГИБДД МВД по Удмуртской Республике

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»