Госавтоинспекция МВД по Удмуртии и активисты благотворительного фонда посетили специализированную группу «Лучик»
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  • Главная страница
  • Новости
  • Госавтоинспекция МВД по Удмуртии и активисты благотворительного фонда посетили специализированную группу «Лучик»

Госавтоинспекция МВД по Удмуртии и активисты благотворительного фонда посетили специализированную группу «Лучик»

Первые самостоятельные шаги юные пешеходы делают по дороге в детский сад.

К счастью, для того, чтобы эти шаги были безопасными, усилия Госавтоинспекции МВД по Удмуртии подкрепляются и взаимодействием с активистами некоммерческой организации «Благотворительный фонд «Фонд ИГГС», которые участвуют в работе по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Полицейские и активисты-благотворители провели профилактическое мероприятие "Безопасность своими руками" с воспитанниками специализированной группы «Лучик» центра развития ребенка - детского сада № 14 г. Ижевска.

Из световозвращающей пленки, по шаблонам фигур, ребята вырезали аппликации, которые в дальнейшем помогут детям стать заметными в темноте. Как известно, вещь, сделанная своими руками гораздо ценнее той, которую просто выдали, или купили. По замыслу организаторов, такой светоотражатель будет носиться дольше, а относиться к нему ребенок будет бережнее. Все юные пешеходы пообещали, что расскажут об особой важности применения световозвращающих элементов на одежде своим мамам, папам, бабушкам и дедушкам.

Все участники получили заряд положительных эмоций и тематические подарки от активистов общественной организации «Фонд ИГГС».

В дальнейшем сотрудники ГИБДД продолжат вовлекать в процесс изготовления элементов безопасности детские сады других городов и поселков нашей республики.

Огромная просьба и к родителям – в дошкольном и младшем школьном возрасте Ваш пример главенствует над остальными получаемыми ребенком знаниями, постарайтесь, чтобы ответственное отношение к собственной жизни в ребенке осталось навсегда!!! Световозвращающий элемент на одежде – это так просто, но так важно!!!

УГИБДД МВД по Удмуртской Республике

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»