Воспитанники детского сада «Рябинушка» села Зеленое Усть-Абаканского района познакомились с Детской декларацией на открытии автогородка
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  • Главная страница
  • Новости
  • Воспитанники детского сада «Рябинушка» села Зеленое Усть-Абаканского района познакомились с Детской декларацией на открытии автогородка

Воспитанники детского сада «Рябинушка» села Зеленое Усть-Абаканского района познакомились с Детской декларацией на открытии автогородка

В период проведения профилактического мероприятия «Детям Хакасии – безопасные дороги» в детском саду «Рябинушка» (с. Зеленое) Усть-Абаканского района состоялось торжественное открытие Автогородка и спортивной площадки. Гостями торжественного мероприятия стали представители Управления образования Усть-Абаканского района, администрации сельсовета и сотрудники Госавтоинспекции района.
Участникам мероприятия также была представлена Детская декларация.
Заместитель руководителя Управления образования администрации Усть-Абаканского района Любовь Степановна Панина акцентировала внимание гостей праздника на то, что данное мероприятие очень значимо для всего района, выразила слова благодарности в адрес администрации детского сада, за достойный проект и его реализацию.
Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения районной Госавтоинспекции Ирина Петричко поблагодарила родителей, участвовавших в подготовке наглядных материалов, которая требовала и финансовых вложений, наиболее активное участие в обустройстве Автогородка приняли родители из средних групп «Непоседы» и «Пчёлки», старшей группы «Звёздочки» и подготовительной группы «Радуга».
После чего участников торжественного мероприятия Ирина Петричко ознакомила с детской декларацией, которая была принята на Первом Всероссийском детском форуме безопасности «Дорога – символ жизни».
«Открытие Автогородка и спортивной площадки» - это заключительное итоговое мероприятие, которому предшествовал огромный объем работы. Детский сад «Рябинушка» из села Зелёное Усть-Абаканского района участвует в проекте «Наш новый детский сад». В рамках проекта  в детском саду проводился марафон «Моя предприимчивая семья».  Марафон проходил в несколько этапов и состоял из мероприятий, в которых практически все дети со своими родителями. Марафон длился 1 месяц, проходил по дистанциям ««Рассуждалки» (дети о здоровье, о правильном питании), эрудит-викторины «Спорт и здоровье», «Из далёкого прошлого», «Вообразилия», «Автомульти», квест «Остров здоровья»  и «Автогонщики», семейные презентации «Здоровый образ жизни нашей семьи», «Галерея добрых дел»- организация детской спортивной площадки «Спортландия» и Автогородка «Светофорск». Особенно активно родители воспитанников участвовали в галерее добрых дел.
Подведение итогов марафона и награждение детей - победителей на дистанциях и родителей благодарственными письмами, грамотами, дипломами и небольшими подарками состоялось на торжественном открытии Автогородка и спортивной площадке.
Накануне заведующая детского сада Ломова Альбина Викторовна вернулась из Красноярска, где приняла участие в семинаре, в рамках которого состоялись защиты проектов. Участие одного из детских садов Усть-Абаканского района данном проекте очень значимо для нас, за период участия в нем приобретен бесценный опыт, которым Альбина Викторовна непременно поделится со своими коллегами в районе.
Игорь Фиськович, временно исполняющий обязанности руководителя Усть-Абаканской Госавтоинспекции отметил: «Данное мероприятие и этапы подготовки к нему это прямой ответ участникам Всероссийской эстафеты безопасности «Дорога – символ Жизни». На примере одного сельского детского сада было продемонстрировано, как же на самом деле можно объединиться детям, родителям, руководителям, воспитателям, администрации сельсовета и правоохранительным органам для того, чтобы малая родина стала более прекрасней и безопасной для своих юных обитателей. И этот пример достоин подражания».
Сотрудники Госавтоинспекции уверены, что полученный опыт поможет педагогам в обучении дошкольников практическим навыкам безопасного поведения на дороге, что безусловно положительно повлияет на стабилизацию и снижение детского травматизма на дороге.

ОГИБДД ОМВД России по Усть-Абаканскому району, Республика Хакасия

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»