Члены областной комиссии и руководители муниципальных районов воронежской области поддержали детскую декларацию по безопасности дорожного движения
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  • Главная страница
  • Новости
  • Члены областной комиссии и руководители муниципальных районов воронежской области поддержали детскую декларацию по безопасности дорожного движения

Члены областной комиссии и руководители муниципальных районов воронежской области поддержали детскую декларацию по безопасности дорожного движения

Вопросы детской дорожной безопасности были в числе основных вопросов, рассмотренных на очередном заседании областной комиссии по безопасности дорожного движения

Руководители департаментов и ведомств, главы и заместители глав администраций районов области очередное заседание начали с ознакомления с текстом детской декларации, принятой на первом Всероссийском форуме безопасности в рамках VIМеждународного конгресса «Безопасность на дорогах ради безопасности жизни».

Как пояснил начальник Управления Госавтоинспекции Воронежской области Евгений Шаталов, в развитие улично-дорожной сети сегодня вкладываются значительные средства, в том числе в рамках целевой программы по повышению безопасности дорожного движения.

Одной из приоритетных задач, поставленных перед органами исполнительной власти, Президентом и Правительством Российской Федерации, является работа по созданию безопасных условий для движения пешеходов. Особое внимание уделяется содержанию пешеходных переходов, расположенных вблизи образовательных учреждений.

В настоящее время у 777 общеобразовательных учреждений на территории области находится 760 пешеходных переходов, из них у 117 учреждений в городе Воронеже - 100 пешеходных переходов.

В канун нового учебного года вблизи большинства образовательных учреждений проведена работа по приведению пешеходных переходов в соответствие с предъявляемыми требованиями. Но вопросы содержания пешеходных переходов и совершенствования применения современных средств регулирования требуют постоянного и пристального внимания со стороны органов исполнительной власти.

В течение учебного года на межмуниципальных и региональных автодорогах проходящих вдоль территории учебных учреждений планируется обустройство 94 пешеходных переходов, в областном центре для такого обустройства дополнительно выделено финансовые средства.

- Давайте вместе подумаем на теми вопросами, которые поставили перед нами дети. Общими усилиями: муниципалитетов, депутатов, правительства – мы должны реализовать программные мероприятия, по созданию для граждан безопасных условий для движения и перехода проезжей части. – сказал секретарь комиссии, заместитель руководителя Департамента транспорта и автомобильных дорог Воронежской области Олег Беляков. Алексей Беспрозванных.

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»