Госавтоинспекторы Новосибирской области торжественно посвятили Краснообских первоклассников в «Юные пешеходы»
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  • Главная страница
  • Новости
  • Госавтоинспекторы Новосибирской области торжественно посвятили Краснообских первоклассников в «Юные пешеходы»

Госавтоинспекторы Новосибирской области торжественно посвятили Краснообских первоклассников в «Юные пешеходы»

Ежегодно с началом учебного года стало хорошей традицией в школах Новосибирского района проводить для первоклассников тематический праздник «Посвящение в юные пешеходы».

В середине октября для всех учеников – первоклашек школ и лицея поселка Краснообск педагогический коллектив из Дома детского творчества «Мастер» посёлка Краснообск Новосибирского района вместе с сотрудниками Госавтоинспекции Новосибирской области подготовили и провели театрализованное представление о дорожном движении с играми и загадками. Чтобы стать юным пешеходом необходимо пройти испытания и научить сказочных героев – неумеху Дедюку с подружкой Олей правилам безопасного движения по маршруту «Дом - школа». Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения майор полиции Светлана Христолюбова рассказала ребятам о правилах безопасного поведения на дорогах, о необходимости постоянного внимания к движению транспорта, вместе со Светофором Светофоровичем и сказочными героями юные пешеходы вспомнили о видах автотранспортных средств, о дорожных знаках «Дети», «Пешеходный переход», «Движение пешеходов запрещено», «Место остановки автобуса» и многих других. Затем все вместе повторили значения сигналов светофора и свои действия на его сигналы, а также правила перехода проезжей части при отсутствии оборудованного пешеходного перехода. А в интерактивной игре «Дорога в школу», которая стала для них контрольной проверкой знаний ПДД, ребята безошибочно назвали все дорожные знаки и пешеходные переходы, которые могут им встретиться по пути из дома в школу.

В завершение праздника всех ребят торжественно посвятили в пешеходы, вручив именные сертификаты «Юный пешеход» и тематический плакат «Безопасная дорога в школу».

Многие из ребят самостоятельно ходят в школу, и обратно домой, поэтому знания и умения о безопасном движении им просто необходимы. Различные игровые программы и беседы о ПДД в школах проходят систематически, но как говорится «Повторение – мать учения!». Мы надеемся, что наши первоклассники станут дисциплинированными участниками дорожного движения:

«Направляясь к школьному порогу, помните ребята наш наказ:

Правильно переходить дорогу также важно, как из класса в класс!»,

а памятка для пешехода станет полезной всем ребятам и взрослым.

ПАМЯТКА ДЛЯ ПЕШЕХОДА

- Ходите только по тротуару.

- Переходите улицу в зоне пешеходного перехода, а где их нет – на перекрестках по линии тротуаров.

- Переходя улицу, посмотрите на дорогу не менее трёх раз, особенно внимательно вначале налево, потом направо, убедитесь в безопасности и продолжайте наблюдать за дорожной обстановкой во время перехода.

- На улицах и дорогах, где установлен светофор, переходите проезжую часть только при зеленом сигнале светофора.

- Не перебегать дорогу перед близко идущим транспортом.

- Стоящий на остановке автобус или троллейбус обходите только в разрешенных для перехода местах, соблюдая при этом осторожность.

- Не устраивайте игры на проезжей части.


Группа по пропаганде полка ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Новосибирской области

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»