Открытие конкурса «Безопасное колесо» на Сахалине
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Открытие конкурса «Безопасное колесо» на Сахалине

В детском центре «Юбилейный» состоялась церемония открытия областного конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо 2016».

16 лучших команд – победителей районных и городских соревнований, собрались на торжественной церемонии открытия. С приветственным словом к участникам обратились представитель УГИБДД УМВД России по Сахалинской области Петр Чугунов и представитель Министерства образования Сахалинской области Светлана Руденко.

Они поздравили юных инспекторов с началом состязаний, пожелали удачи на всех этапах конкурсной программы и выразили надежду на то, что ребята не только покажут свои знания и умения в области дорожного движения, но в дальнейшем будут пропагандистами безопасного поведения на дорогах среди своих сверстников.

После завершения официальной части, команды собрались для выполнения первого конкурсного задания. Творческий этап «Вместе – за безопасность дорожного движения!», посвященный 80-летию службы ГАИ-ГИБДД. Данный конкурс стал визитной карточкой для каждой команды, где за 3 минуты выступления конкурсанты на суд жюри представили художественный номер с инсценировками песен, чтением стихов, раскрывающий деятельность юных инспекторов в условиях современности, имеющий агитационную направленность, помогающую формировать у дошкольников и детей младшего школьного возраста навыки безопасного поведения на улицах и дорогах. Каждая команда по-своему показала умение подать полезный материал весело, интересно и доступно. Впереди у юных инспекторов дорожного движения два дня упорной борьбы, которые выявят сильнейшую команду.

Управление ГИБДД УМВД России по Сахалинской области

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»