Сотрудники зауральской Госавтоинспекции встретились с детьми из военно-исторического лагеря «Патриоты Зауралья»
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  • Главная страница
  • Новости
  • Сотрудники зауральской Госавтоинспекции встретились с детьми из военно-исторического лагеря «Патриоты Зауралья»

Сотрудники зауральской Госавтоинспекции встретились с детьми из военно-исторического лагеря «Патриоты Зауралья»

Сотрудники ГИБДД встретились с детьми из военно-исторического лагеря «Патриоты Зауралья» имени четырежды Героя Советского Союза, маршала Георгия Жукова, организованного на базе детского оздоровительного лагеря «Лазурный».
Просмотр познавательных видеофильмов, демонстрация спецсредств ГИБДД и фотосессия с машинами ДПС, а также памятные подарки и интересная беседа ожидали подростков.

Ежемесячно в военно-историческом лагере «Патриоты Зауралья» проходят первоначальную военную подготовку около 120 юношей и девушек. В течение всех трех смен с несовершеннолетними встречались сотрудники Госавтоинспекции.
Госавтоинспекторы рассказывали детям о важности соблюдения Правил дорожного движения и как правильно вести себя на дороге, о необходимости использования световозвращающих элементов, а также об административной ответственности за нарушения Правил дорожного движения. В ходе беседы с подростками демонстрировали фильм, направленный на профилактику ДТП с участием скутеристов и мотоциклистов.
Ребята сначала неохотно включались в процесс, так как некоторые считали, что и так «все знают». Однако, когда инспектор указала подросткам на элементарные ошибки, которые они совершают на дороге, ситуация менялась в корне. Дети с интересом задавали сотруднику ГИБДД вопросы и рассказывали истории из своей жизни. В завершение ребята обещали соблюдать ПДД, а полицейские, в свою очередь, вручили ребятам памятки для скутеристов и велосипедистов и подарили световозвращающие наклейки.
На улице для ребят проходили не менее интересные встречи с инспекторами специализированной ротой ДПС ГИБДД. Полицейские продемонстрировали детям спецсредства, которые используют при несении службы, а также спецприборы Госавтоинспекции. Дети с интересом слушали сотрудников ГИБДД и мечтали скорее потрогать все своими руками и посидеть в машине ДПС. Самым интересным для подростков стал патрульный автомобиль, ребята с интересом смотрели, как работают проблесковые маячки и громкоговорящее устройство. А в конце встречи дети с особым энтузиазмом фотографировались и задавали вопросы сотрудникам про их службу.
Военно-исторический лагерь «Патриоты Зауралья» открыт в этом году впервые, но сотрудники ГИБДД ежегодно проводят большую профилактическую работу с детьми во всех оздоровительных лагерях Зауралья. В этом году полицейские провели с детьми в детских лагерях более 700 различных бесед по основам безопасности дорожного движения, организовали свыше 400 конкурсов и мероприятий.


УГИБДД УМВД России по Курганской области

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»