В День защиты детей сотрудники Госавтоинспекции организовали площадку дорожной безопасности для юных велосипедистов
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  • Главная страница
  • Новости
  • В День защиты детей сотрудники Госавтоинспекции организовали площадку дорожной безопасности для юных велосипедистов

В День защиты детей сотрудники Госавтоинспекции организовали площадку дорожной безопасности для юных велосипедистов

Площадка была развернута с самого утра на центральной улице Кызыла. Организатором мероприятия выступил социальный партнер Госавтоинспекции - учебно-курсовой комбинат «Туваавтотранс».

Желающих прокатиться на велосипеде по автогородку было очень много! Ребятишкам предстояло для начала сдать теоретический экзамен, ответив на десять несложных вопросов, касающихся поведения велосипедистов на дороге. После тестирования – практика. Участники должны были проехать от условной точки «А» до точки «В», не нарушая Правил дорожного движения.

С заданиями почти все дети справились. Совсем маленьким помогали родители, которые сами были не прочь освежить в памяти ПДД. Тем, кто затруднился с ответом, на помощь пришли сотрудники Госавтоинспекции, которые не просто подсказали ответ, но и на примере показали, как надо поступать велосипедисту в той или иной ситуации, чтобы не создать аварийную ситуацию.

Каждому участнику в этот праздничный день автоинспекторы вручили световозвращающие браслеты и памятки по безопасному поведению на дороге. А директор «Туваавтотранс» Сергей Белоусов подарил юным велосипедистам сладкие подарки.

Мероприятия, приуроченные Международному дню защиты детей, проводятся под девизом «ПДД – Прекрасный Праздник Детства». И этот Прекрасный Праздник Детства – должен стать напоминанием для взрослых о том, что жизнь ребенка хрупка и в наших силах сберечь ее.


Ая БЮРБЮ, УГИБДД МВД по Республике Тыва

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»