«Правила движения достойны уважения!»
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

«Правила движения достойны уважения!»

Под таким девизом в детском саду «Земляничка» с. Берёзовка Новосибирского района Новосибирской области в конце апреля 2016 года прошла плановая «Неделя безопасности», в рамках которой организована выставка рисунков дошкольников по правилам дорожного поведения «Пешеход, на переход!», для родителей разновозрастных групп был обновлён стенд по безопасности дорожного движения, также размещены буклеты и памятки по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

С дошкольного возраста у детей формируются навыки безопасного поведения на дороге. Ведь дороги и транспорт – реальная жизнь наших детей. Они живут при несравненно большой интенсивности автомобильного движения, и нам с каждым днем все сложнее обеспечить их безопасность. Мы все – взрослые и дети – то пешеходы, то пассажиры и водители, должны соблюдать правила дорожного движения.

Задача дошкольной образовательной организации прививать воспитанникам навыки и умения, связанные с безопасностью дорожного движения. Для этого должны выполняться, как минимум два условия: родители должны знать и соблюдать Правила дорожного движения сами и постоянно уделять время занятиям с детьми, связанным с обучением правилам безопасного поведения на дорогах и умением применять их на практике. Роль семьи в воспитании дошкольников по правилам дорожного поведения – это главное. Ведь с точки зрения ребенка-дошкольника все, что делают мама и папа – правильно, так как в этом возрасте родители для него являются образцом поведения и объектом для подражания. В совместной деятельности родители лучше узнают своих детей, становятся ближе.

Родители, превышая установленную скорость при движении в автомобиле, переходя проезжую часть в неположенном месте, не забывайте, что рядом с вами ваши дети, такие же участники дорожного движения, повторяющие и полностью копирующие пренебрежительное и зачастую опасное отношение взрослых к несоблюдению правил дорожного движения. Берегите детей! Старайтесь сделать все возможное, чтобы оградить их от несчастных случаев на дороге. Соблюдайте правила дорожного движения и учите этому своих детей!

И. ПОТЕШКИНА, заведующий детским садом «Земляничка» с. Берёзовка, Новосибирская область

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»