В Невельске прошел районный конкурс «Безопасное колесо»
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

В Невельске прошел районный конкурс «Безопасное колесо»

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, формирования системы знаний, умений и навыков, позволяющих детям безопасно передвигаться в условиях дорожного движения, а также профилактики детской безнадзорности и беспризорности, формирования у детей культуры безопасного образа жизни, на базе средней образовательной школы 3 проведено районное соревнование по безопасности дорожного движения «Безопасное колесо-2016».

Конкурс начался с официального представления команд. Визитка включала в себя музыкальное приветствие, где школьники в рамках заданной темы представили свою команду. После приветствия, разбившись на группы, одни участники соревнований отправились выполнять теоретические задания, где их проверили на знание дорожных знаков, проезда перекрестков и вопросов медицины. Другие, в это же время в спортивном зале показывали навыки вождения велосипеда. Самой интересной, по мнению участников, стала станция «Фигурное вождение», где каждый участник должен проехать трассу на велосипеде, выполнив определённые маневры.

Заключительным этапом стал творческий конкурс, посвященный 80-й годовщине образования ГАИ. Все команды к выполнению данного задания подошли творчески, разыгрывав на сцене настоящее представление. Задача судьям предстояла не из легких, ведь выбрать надо было лучшую команду.

По итогам пяти этапов соревнований I место заняла команда ЮИД школы № 3 города Невельска, II место заняла школа села Горнозаводска и на III месте – школа № 2 города Невельска. Всех участников наградили ценными подарками и грамотами.

В традиционных состязаниях навыки, которые получают дети в ходе подготовки к «Безопасному колесу», безусловно, окажутся полезными и в повседневной жизни.

УГИБДД УМВД России по Сахалинской области

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»