Весенняя уборка в САМе
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Весенняя уборка в САМе

29 апреля ребята из городской организации школьников «Союз активной молодежи» Центра детского творчества города Ноябрьск провели акцию «Весенняя уборка», поддержав тем самым инициативу Содружества «Я-МАЛ» и Всероссийскую акцию «Зеленая Весна-2016».

В этот день нам очень повезло с погодой: наша северная весна была к нам благосклонна – было сухо и относительно тепло. А вот жители нашего города «предоставили нам возможность» поработать на славу… Мусора было убрано немало.

Сначала ребята собрали весь мусор вдоль тропинки, которая ведет от проезжей части через лесок к Центру детского творчества, а затем переместились к памятному месту «Площадь опаленной юности». Около самого памятника было чисто, в преддверии майских праздников здесь навели порядок. Но в лесу около памятника САМовцы собрали массу пластика, бутылок, использованной бумаги и картона. Мусорные мешки не пустовали, и работа нашлась всем. А вот найденную батарейку мы не отправили к остальному мусору, помня о том, что одна батарейка, оставленная в почве, наносит вред 20 квадратным метрам земли, а это ареал обитания одного ёжика. Батарейку мы сдадим на утилизацию в рамках природоохранной акции «Спаси ёжика»!

Весенняя уборка проведена. Но, к сожалению, мы точно уверены, что в скором времени придется повторить нашу акцию, так как благодаря жителям мусор снова появится в лесу и на улицах города. Хочется призвать людей относиться к природе, как к своему дому, в котором уютно и радостно находится, потому что чисто и каждый заботится о поддержании порядка.

После того, как ты сам уберешь мусор, уже никогда нет желания бросить на землю использованный билетик или фантик от конфеты.

Ведь чисто не там, где убирают, а там - где не сорят!

Берегите природу!

Е. ТЕТЕРИНА, руководитель ГОШ «САМ»

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»