Мастер-класс на разметке «Перекресток»
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Мастер-класс на разметке «Перекресток»

Актуальность обучения детей правилам дорожного движения и безопасного поведения на дорогах города в наше время ни у кого не вызывает сомнения.

Кроме этого, большое значение в этом процессе уделяется работе непосредственно с педагогами, теми, кто помогает детям освоить непростой мир дороги. Напомним, что в настоящее время на территории Новокузнецка проходит областная профилактическая операция «Каникулы», призванная еще раз обратить внимание взрослых на такую важную и серьезную проблему, как детский дорожно-транспортный травматизм.

24 марта в рамках специализированной выставки-ярмарки «Образование. Карьера» педагоги МАУ ДО «Детско-юношеский центр «Орион» совместно с сотрудниками ГИБДД провели мастер-класс для педагогов на переносной разметке перекресток. С ее помощью можно отработать такие важные и необходимые навыки, как переход проезжей части по регулируемому и нерегулируемому пешеходным переходам, переход дороги после высадки из общественного транспорта, познакомить детей с разнообразными видами дорожных знаков. Одним из достоинств разметки является то, что с ее помощью педагоги могут создать практически любую дорожную ситуацию, в том числе ситуацию дорожной ловушки, в которую в реальной жизни могут попасть дети. Научить детей предугадывать возможную опасность, таящуюся на дороге, – первостепенная задача взрослых. Кроме этого, педагоги «Ориона» совместно с сотрудниками ГИБДД отработали с детьми и педагогами жесты регулировщика, показав участникам, как правильно переходить проезжую часть в данном случае.

Однако это не единственный мастер-класс, проведенный на выставке-ярмарке. Следует отметить и специализированные занятия по изготовлению светоотражателей, когда с помощью нехитрых средств педагоги и школьники создавали столь необходимый в темное время суток аксессуар - фликер.

О. АНОШИНА, Центр БДД МАУ ДО «ДЮЦ «Орион», г. Новокузнецк, Кемеровская область

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»