В Сургутском районе выбрали лучшую команду среди юных инспекторов дорожного движения
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

В Сургутском районе выбрали лучшую команду среди юных инспекторов дорожного движения

Конкурс «Безопасное колесо» проводится в Сургутском районе уже 10 лет. На этот раз на мероприятии встретились 19 команд юных инспекторов дорожного движения со всего района.

Соревнования проходили на базе школы № 3 г.п. Белый Яр. В каждой команде по 4 человека – два мальчика и две девочки.

Всем им необходимо было пройти 6 станций. Соревнования включали в себя проверку знаний Правил дорожного движения, теоретические и практические знания оказания первой доврачебной помощи, умение искусно управлять велосипедом по всем правилам в «Велогородке» и прохождение препятствий на своем железном друге на этапе «Фигурное вождение». Также, каждой команде нужно было показать и творческие способности, то есть «Визитную карточку» команды – агитационное выступление на тему: «Госавтоинспекция! 80 лет на страже дорог!». Жюри конкурса – самые настоящие сотрудники ГИБДД. Они судили всех строго, но справедливо.

Третье место заняла команда из школы с.п. Нижнесортымский. Второе у ребят из Солнечной школы № 1. Победителями стала команда Фёдоровской начальной школы № 4. Они будут представлять Сургутский район на окружных соревнованиях «Безопасное колесо», которое будут проводиться в г. Нижневартовске в конце апреля. Завершилось мероприятие праздничным салютом и подарками от Госавтоинспекции Сургутского района.

Е. КОВАЛЕВА, ОМВД России по Сургутскому району, ХМАО

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»