Водителям и пешеходам напомнили о ПДД
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Водителям и пешеходам напомнили о ПДД

В Новосибирской области Госавтоинспекция Куйбышевского района совместно с активистами отряда ЮИД станции юных техников напомнили водителям и пешеходам о соблюдении Правил дорожного движения.

В дорожно-транспортных происшествиях часто страдают пешеходы из-за своей невнимательности, нарушений Правил дорожного движения. Пешеходы очень спешат и поэтому переходят проезжую часть по кратчайшему пути, не желая пройти лишних 20-30 метров до пешеходного перехода. Водители же, в свою очередь, передвигаясь на автомобиле чаще бывают непристегнуты, ну а если перевозят детей в автомобиле, иногда пренебрегают детскими креслами, забывая об осторожности и непредсказуемых последствиях в дорожно-транспортных происшествиях.

Чтобы обратить внимание пешеходов и водителей на соблюдение Правил дорожного движения, юидовцы и автоинспекторы провели акцию «Пешеход, будь внимательным» и «Сел в машину - пристегнись, никуда не торопись». Ребята вышли в район пешеходного перехода по ул. Гуляева, где раздавали листовки и проводили беседы с водителями и пешеходами, о том что опасно переходить дорогу вне зоны пешеходного перехода, безопаснее всего попасть на противоположную сторону через пешеходный переход. Рассказывали о последствиях, которые могут произойти, если игнорировать правила для пешеходов. Водителям же разъясняли о необходимости быть всегда пристегнутым во время управления транспортным средством, а если среди пассажиров есть дети, то ребенок до 12 лет обязательно должен находиться в детском кресле.

Пусть ненадолго, но обстановка на дороге стала теплее и радостнее, чем обычно. Участники дорожного движения внимательно слушали наказы детей и обещали на дороге быть культурными и дисциплинированными.

Ребята надеются, что акция будет результативной, пешеходы будут переходить дорогу по пешеходному переходу, а водители пристегиваться и перевозить детей в детских удерживающих устройствах согласно ПДД РФ.

ОГИБДД МО МВД России «Куйбышевский», Новосибирская область

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»