На Кубани уже более 1000 детей приняли участие в проекте «Вместе с ГИБДД»
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

На Кубани уже более 1000 детей приняли участие в проекте «Вместе с ГИБДД»

Воспитанники кубанских детских садов продолжают знакомство со службой в Госавтоинспекции.

Более 1000 мальчишек и девчонок встретились с инспекторами ДПС, узнали о специфики службы в органах ГИБДД и даже попробовали себя в роли регулировщиков. Мероприятия проходят в виде викторин, конкурсов и музыкальных представлений.

В рамках проекта «Вместе с ГИБДД», посвященного 80-летию образования службы ГАИ госавтоинспекторы посетили воспитанников детского сада № 5 г. Тимашевска, № 28 ст. Староминской, № 13 г. Краснодара.

Сотрудники ДПС рассказали ребятам о работе Госавтоинспекции, провели с ними викторину на знание знаков и Правил дорожного движения. Но особенный восторг у детей вызвало появление патрульного автомобиля с проблесковыми маячками и сиреной. Инспекторы продемонстрировали воспитанникам детских садов приборы с помощью которых они выявляют нарушителей ПДД.

Взяв в руки настоящий жезл, каждый ребенок побывал в роли регулировщика. Многие признались, что им было очень сложно, потому что пешеходы и водители их не слушались. Инспекторы ДПС объяснили им, что в настоящей службе так тоже бывает, вот почему важно знать правила и обязательно соблюдать их. Сотрудники Госавтоинспекции еще раз подчеркнули необходимость сохранения правопорядка и попросили напоминать об этом своим родителям.

На память о встрече детсадовцы прочитали сотрудникам стихотворения о службе Госавтоинспекции. А ребята из Староминского района подарили свои рисунки на тему безопасности дорожного движения. На одном из них они изобразили своего любимого инспектора ДПС – Сергея Свистуна.

УГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»