ПДД в вопросах и ответах
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ПДД в вопросах и ответах

В рамках проводимого профилактического мероприятия «Пешеход» в МБОУЯСШ № 4 г. Ярцево для учащихся 4 класса был проведен круглый стол «ПДД в вопросах и ответах».

Инспектор по пропаганде ОГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Ярцевский» сообщила ребятам статистику дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, а также детей и подростков в возрасте до 16 лет, напомнила правила поведения для пешеходов, обратила внимание детей на необходимость использования световозвращающих элементов в темное время суток и в условиях недостаточной видимости.

Ребята много рассуждали на тему правильного поведения вблизи проезжей части, ведь они нередко являются свидетелями того, как взрослые пешеходы нарушают Правила дорожного движения. Ребята рассуждали, почему некоторые люди халатно относятся к собственной жизни. В ходе дискуссии все пришли к единому мнению, что каждый человек должен заботиться о своей безопасности, не подвергать свои жизнь и здоровье риску быть сбитым транспортным средством.

Ребята с помощью газеты «Добрая дорога детства» смогли познакомиться с работой, проводимой в различных регионах страны, по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

В конце мероприятия ребята приняли единогласное решение организовать и провести вблизи своего учебного заведения профилактическую акцию, направленную на повышение грамотности и культуры поведения пешеходов.

УГИБДД УМВД России по Смоленской области

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»