В Брянске прошел III международный фестиваль юных инспекторов движения «Берегите жизнь»
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

В Брянске прошел III международный фестиваль юных инспекторов движения «Берегите жизнь»

Это мероприятие в статусе международного в Брянске проводится третий год подряд, и каждый раз к нему присоединяются новые участники, – взрослые и дети.

В рамках фестиваля обменивались опытом команды ЮИД из Белоруссии, Калужской области и различных районов и городов Брянской области.

Помимо предупреждения аварийности с участием детей и подростков, фестиваль направлен на поддержание лучших традиций сотрудничества отрядов ЮИД России и Белоруссии. Все ребята получили в подарок световозвращающие элементы, которые символизировали безопасность пешеходов в темное время суток.

На сцене Дворца детского и юношеского творчества имени Гагарина все команды-участницы представили свои визитные карточки, но перед этим участникам мероприятия ведущие с помощью слайд-шоу напомнили историю создания Госавтоинспекции, которой в следующем году исполнится 80 лет, а также историю отрядов ЮИД, которым исполнилось 42 года.

На фестивале не было проигравших и победителей. Общая для всех задача — сохранение жизни и здоровья участников дорожного движения. В завершение концерта представители всех регионов обменялись особыми сувенирами, изготовленными собственными руками — световозвращающими фигурками, призывающими соблюдать правила безопасного поведения на дороге и беречь жизнь и здоровье участников дорожного движения.

Завершающим событием дня стал круглый стол "Консолидация общества в вопросах профилактики дорожно-транспортных происшествий". В нём участвовали делегации гостей, сотрудники Госавтоинспекции, представители различных ведомств, а также уполномоченный по правам ребенка в Брянской области.

К беседе присоединились представители сфер образования, медицины, общественных организаций. Обсуждались вопросы пропаганды безопасности дорожного движения, а также тематика повышения детей в процессе участия в дорожном движении. Прозвучало немало различных предложений от участников круглого стола, которые будут изучены и, возможно, реализованы в ближайшее время.

УГИБДД УМВД России по Брянской области

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»