Среди школьников города Обь провели интеллектуальную игру «Рыцари современных автодорог»
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Среди школьников города Обь провели интеллектуальную игру «Рыцари современных автодорог»

С целью снижения детского дорожно-транспортного травматизма, формирования ответственного отношения юных участников к соблюдению ПДД сотрудники Городского центра дополнительного образования города Обь совместно с инспекторами пропаганды безопасности дорожного движения Полка ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Новосибирской области организовали для школьников 4-5 классов интеллектуальную игру «Рыцари современных автодорог».

2 февраля 2016 года в учебном зале Городского центра дополнительного образования пять команд боролись за почетное звание «Знатоки Правил дорожного движения»: "Светофорики" школы № 2, "Стоп, мотор" школы № 60, "Светофор " из Городского центра дополнительного образования, "СТОП" и "ЗЕБРА" школы № 26.

В ходе игры участники преодолели 3 теоретических тура, в которых соревновались в знаниях по ПДД, истории развития транспортной полиции, а также в умении быстро и верно ориентироваться в различных дорожных ситуациях.

Кроме этого, каждая команда представила подготовленное домашнее задание по актуальной теме "Световозвращатель для пешехода в любое время года". Формы представленных командами работ были разнообразны: театрализованная инсценировка, слайд-презентации, красочные содержательные плакаты. Добавили призовые баллы в копилку своих команд и капитаны, которые на своем этапе успешно справились с игровым заданием.

По итогам интеллектуальной игры проигравших нет, а наибольшее количество баллов набрала команда "СТОП" школы № 26, став бесспорным победителем, 2-е место завоевала команда "Зебра", 3-е место - команда "Светофор". Все призеры, участники игры награждены грамотами и сувенирами.

УГИБДД ГУ МВД России по Новосибирской области

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»