Южно-Сахалинские госавтоинспекторы напомнили ученикам правила перехода проезжей части дороги
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Южно-Сахалинские госавтоинспекторы напомнили ученикам правила перехода проезжей части дороги

Практическое занятие провели инспекторы ГИБДД для учащихся 11 школы областного центра.

Это образовательное учреждение находится на одной из самых оживленных улиц областного центра – улицы Ленина. В утренние и вечерние часы интенсивность движения на ней возрастает, поэтому переход дороги на нерегулируемом пешеходном переходе в районе данной школы требует от учеников повышенного внимания и осторожности.

Волонтеры из центра молодежных инициатив, инспекторы и ростовая кукла помогали ученикам не только младших классов, но и школьникам среднего и старшего звена перейти проезжую часть по пешеходному переходу, вручали участникам акции листовки с правилами поведения на дороге. Водители, в свою очередь, приближаясь к пешеходному переходу, отнеслись к мероприятию с благодарностью, ведь неожиданное появление пешеходов на дороге создает аварийные ситуации и заставляет водителей поволноваться.

Сотрудники Госавтоинспекции надеются, что участники практического занятия приобретут дополнительные навыки и опыт в области безопасности дорожного движения и станут настоящим примером для своих друзей и сверстников.

ОГИБДД УМВД России по г. Южно-Сахалинску

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»