Театрализованное представление по Правилам дорожного движения состоялось в Холмском детском саду
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  • Главная страница
  • Новости
  • Театрализованное представление по Правилам дорожного движения состоялось в Холмском детском саду

Театрализованное представление по Правилам дорожного движения состоялось в Холмском детском саду

Основой профилактической работы с детьми дошкольного возраста является формирование знаний о Правилах дорожного движения и навыков их применения.

Дети по своей природе любопытны и интересуются всем, что происходит везде и всюду, поэтому уже с самого раннего возраста следует начинать с простых разъяснений возникающих дорожных ситуаций и неоднократно их повторять, причем это следует делать в знакомой и безопасной обстановке, не вызывающей беспокойства или страха.

Именно поэтому 28 января юидовцы средней школы № 6 выступили перед воспитанниками детского сада «Теремок» с театрализованным представлением. Оно началось с ознакомительной истории возникновения Правил дорожного движения и дорожных знаков. Большинство дошкольников лучше усваивает информацию через зрительные каналы восприятия, школьники, используя наглядный материал - дорожные знаки, рассказали о правильном поведении на дорогах, при этом разъяснили, в чем заключается опасность для пешеходов в зимнее время. Затем, на импровизированной сцене появился нарушитель на самокате, который, не зная правил дорожного движения, выехал на дорогу, где произошло неприятное происшествие. Пришедший на помощь инспектор ГИБДД, научил нарушителя Правилам дорожного движения.

На заключительном этапе встречи юидовцы исполнили перед детьми интересный и веселый танец. А инспектор по пропаганде разъяснила дошкольникам о необходимых средствах безопасности пешеходов в темное время суток, видах и способах использования световозращающих элементов. В завершении, каждый присутствующий воспитанник детского сада получил в подарок световозвращающий браслет.

В результате проведения такого рода мероприятий у детей формируются обобщенные знания по Правилам дорожного движения и умения пользоваться ими при движении по дорогам города.


ОГИБДД ОМВД России по Холмскому городскому округу, Сахалинская область

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»