Семинар-совещание с руководителями отрядов ЮИД
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Семинар-совещание с руководителями отрядов ЮИД

Госавтоинспекция г. Куйбышева Новосибирской области и Управление образования Администрации Куйбышевского района подвели итоги работы за 2015 год по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

На базе Станции юных техников г. Куйбышева прошел очередной семинар-совещание с руководителями отрядов ЮИД и ответственных педагогов по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Присутствовали: специалист Управления образования В.М. Голомаздин, методист СЮТ Е.М. Гильгенберг, инспектор по пропаганде А.В. Иващенко. Были рассмотрены основные вопросы такие как анализ аварийности с участием детей за 2015 год и результаты работы по профилактике ДДТТ за 2015 год; возможности создания автогородков в каждом образовательном учреждении; план совместной работы образовательных учреждений и станции юных техников по направлению «Безопасность детей на дорогах», и ряд других.

Одно из ведущих направлений в деле предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма - работа с педагогическим коллективом, которая становится основополагающим механизмом запуска всей системы образовательного процесса и формирование массовой культуры правильного поведения на дорогах среди детей.

Анализируя работу образовательных организаций, были выделены широкомасштабные мероприятия и акции, в которых принимали участие все школы и дошкольные учреждения Куйбышевского района, такие как «Школа дорожных наук», «Водитель внимание - на дороге пешеход», конкурс-фестиваль Зеленая волна - 2015, акции «Засветись», «Проживи день по правилам», «Уступи дорогу детям», «Водитель, притормози», «Пристегни самое дорогое», «Я не пью за рулем», конкурс Безопасное колесо-2015, конкурс для дошкольников с родителями «Покорители дорог-2015», Слет ЮИД-2015 и еще много различных мероприятий. Отдельно о своей работе отчитались образовательные учреждения Гимназия № 1 и МБОУ СОШ № 5.

В целом работа по профилактике ДДТТ за 2015 год оценена удовлетворительно, однако, несмотря на все проводимые мероприятия, в 2015 году произошёл незначительный рост числа дорожно-транспортных происшествий с участием детей. В связи с чем было предложено на территории каждой образовательной организации (школа, ДОУ) нанести дорожную разметку и создать свой мини-автогородок для занятий с детьми и более углубленного изучения ПДД как в теории так и на практике, в том числе, с привлечением родителей, которые играют немаловажную роль в воспитании своего ребенка и развития в нем потребности выполнять четко и грамотно правила дорожного движения. Также было указано на необходимость участия всех школ города в ежегодных конкурсах-фестивалях «Зелёная волна» и "Безопасное колесо", проводимых в рамках Всероссийской акции "Десятилетие действий по обеспечению безопасности дорожного движения в 2011-2020 годах".


ОГИБДД МО МВД России "Куйбышевский", Новосибирская область

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»