Новгородские дети с ограниченными возможностями здоровья во Всемирный день ребенка пополнили багаж знаний по дорожной безопасности
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  • Главная страница
  • Новости
  • Новгородские дети с ограниченными возможностями здоровья во Всемирный день ребенка пополнили багаж знаний по дорожной безопасности

Новгородские дети с ограниченными возможностями здоровья во Всемирный день ребенка пополнили багаж знаний по дорожной безопасности

День знаний по дорожной безопасности для детей с ограниченными возможностями здоровья организовали сотрудники новгородской Госавтоинспекции во Всемирный день ребенка.

Маленькие воспитанники школы-интерната для слабослышащих детей г. Великий Новгород приняли участие в подготовленной сотрудниками дорожной полиции викторине «Зеленая улица», во время которой в игровой форме повторили правила безопасного поведения на улицах и дорогах, продемонстрировали знания по дорожной тематике, а за активное участие и правильные ответы дети получили призы.

Неожиданным и приятным сюрпризом для воспитанников детского дома для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, микрорайона Деревяницы стал визит автоинспекторов, организовавших урок-экскурсию, во время которой рассказали об особенностях работы сотрудников дорожной полиции, познакомили с техническими средствами, используемыми Госавтоинспекцией, продемонстрировали патрульный автомобиль, сигнальную сирену и средства связи, а в завершение поздравили с праздником и вручили детям игрушки.

Весело и с пользой провели Всемирный День ребенка и дети из реабилитационного центра «Юрьево». В автоклассе сотрудники Госавтоинспекции в увлекательной форме провели обучающее занятие по дорожным знакам, во время которого с помощью специальных стендов юные пешеходы учились прокладывать безопасный маршрут от дома до школы.

«Оберегать ребенка, заботиться о его здоровье, - как физическом, так и психологическом – долг каждого взрослого. Это необходимо делать не только в праздник, но и каждый день. Очень важно, чтобы все дети ощущали себя в полной безопасности, защищенными, нужными, любимыми. Поэтому сегодня мы посчитали своим долгом посетить этих жизнерадостных детей, стойко переносящих трудности, подарить им внимание, заботу, которые так необходимы всем детям, и, конечно, знания по дорожной безопасности, которые уберегут их от бед и несчастий», - прокомментировали сотрудники Госавтоинспекции.

УГИБДД УМВД России по Новгородской области

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»