В Кузбассе состоялась акция «Мой друг – световозвращатель»
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

В Кузбассе состоялась акция «Мой друг – световозвращатель»

В одном из лицеев города Кемерово состоялась акция «Мой друг - световозвращатель», цель которой – популяризация использования световозвращающих элементов на одежде пешеходов в темное время суток и в условиях недостаточной видимости.

Инициаторами этого мероприятия стали родители учащихся, они разместили на своих автомобилях призыв: «Приобрети ребенку световозвращатель». А самих ребят посетили сотрудники Управления ГИБДД по Кемеровской области, педагоги Кузбасского детско-юношеского центра безопасности дорожного движения, а также начальник департамента образования и науки Кемеровской области Артур Чепкасов.

В рамках занятия на тему «Значение и применение световозвращающих элементов для сохранения жизни детей» педагоги Центра БДД еще раз напомнили школьникам о том, что световозвращатель позволяют значительно снизить риск наезда на пешехода, вовремя заметить его на дороге в темное время суток и в условиях недостаточной видимости. Учащиеся четвертого класса продемонстрировали зимнюю верхнюю одежду, украшенную световозвращателями, которые они изготовили вместе с родителями.

Напоследок перед ребятами выступил Артур Чепкасов. В своей речи он обратился к школьникам с просьбой неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения, не забывать о важности световозвращателей, а также рассказать о них своим друзьям и близким.

УГИБДД ГУ МВД России по Кемеровской области

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»