«Марафон ЮИД»
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

«Марафон ЮИД»

Уже с раннего возраста у детей необходимо воспитывать сознательное отношение к ПДД, которые должны стать нормой поведения каждого культурного человека.

В нашей школе ежегодно в октябре месяце проходит марафон программ по пропаганде безопасного поведения детей на дорогах. Учащиеся 5-6 классов организуют отряды юных инспекторов дорожного движения. ЮИД - это творческие детские объединения , которые помогают школе в организации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, пропагандируют правила дорожного движения среди учащихся своей школы.

Наш отряд 6 «А» класса называется « Светофор». Мне очень повезло с моими воспитанниками. Это творческие, самостоятельные, ответственные, разносторонние личности. Сколько у ребят идей, задумок, энергии! Каждый раз узнаешь их с новой стороны!

В этом году « Марафон творческих программ по пропаганде безопасного поведения детей на дорогах» проводился в школе 22 октября. Отряды подошли к представлению своих команд по-разному. Одни предложили подробный рассказ о правилах дорожного движения, другие в игровой форме показали, как работают юидовцы. Каждое выступление радовало оригинальностью и интересными подходами, не обошлось без стихов, посвященных ПДД, и шуточных песен. Одним из самых запоминающихся, как подметило жюри, стало выступление отряда «Светофор» нашего класса. Ребята разыграли сценку с героями из м/ф «Простоквашино», где Дядя Федор, Матроскин, Шарик и Печкин объясняли детям о необходимости организовать отряд ЮИД, цель которого «доказать , что правила дорожные нужно знать лишь на пять и везде их выполнять, чтобы в беду на дорогах никогда не попадать». На марафон прилетели и бабки-ежки из м/ф «Летучий корабль», пропели знаменитые частушки, призвав к изучению правил дорожного движения. Свое выступление отряд «Светофор» закончил песней на мотив «Кабы не было зимы…», пожелав всем

«Пусть не будет больше бед,

Грусти и тревоги.

Пусть горит зеленый свет

На твоей дороге!»

Мы заняли 1 место. Нашей радости не было предела! У нас всегда сильные соперники и поэтому борьба на сцене разворачивается не шуточная! Сколько приходится вкладывать труда, сил, слез и нервов педагогу и ребятам в свою программу - знаем не понаслышке. Но когда горят детские глаза, когда у них всё получается такой душевный подъем испытываешь! А какой восторг переполняет ребят на сцене, когда объявляют результаты!

ЮИД объединяет значение таких слов, как КОМАНДА и ДРУЖБА.

Ребята, носящие гордое звание «Юный инспектор движения», вырастают достойными гражданами своей Отчизны, служат проводником идей добропорядочного образа жизни, уважительного отношения к окружающим, становятся достойной сменой тем, кто сегодня обеспечивает порядок и безопасность на наших дорогах.

Д. ЕФИМОВА, классный руководитель 6 «А» класса МОУ СОШ № 15 г. Егорьевска Московской области

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»