Представителям кузбасских детских садов вручили комплекты мобильных автогородков
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Представителям кузбасских детских садов вручили комплекты мобильных автогородков

Сегодня в Кузбасском детско-юношеском центре безопасности дорожного движения состоялось торжественное вручение комплектов мобильных автогородков представителям дошкольных образовательных учреждений области и детско-юношеского центра города Новокузнецк.

Сначала перед собравшимися выступили руководитель Госавтоинспекции Кузбасса Александр Реветнев и глава Департамента образования и науки Кемеровской области Артур Чепкасов. Они поблагодарили педагогов за активное обучение детей правилам безопасного поведения на дороге, а также отметили пользу мобильных городков в процессе изучения Правил.

Затем юные инспекторы движения из областного центра и Ленинск-Кузнецкого района в ярком выступлении напомнили гостям о необходимости соблюдения Правил дорожного движения.

После этого Александр Реветнев и Артур Чепкасов вручили представителям образовательных организаций сертификаты на получение комплектов мобильных автогородков, в которые входят дорожные знаки, транспортные и пешеходные светофоры, плакаты, жилеты со знаками и напольный макет перекрестка. Все это во время занятий с детьми поможет максимально точно воссоздать ситуацию, с какой ребята сталкиваются ежедневно.

Как только все сертификаты были вручены, руководитель Госавтоинспекции Кузбасса и глава Департамента образования и науки Кемеровской области наградили ребят, победивших в конкурсе рисунков на тему безопасности дорожного движения «Правила дорожные детям знать положено», организованном педагогами Центра БДД и сотрудниками ГИБДД Кузбасса. За отличные работы им вручили грамоты и подарки.

УГИБДД УМВД России по Кемеровской области

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»