В Алтайском крае прошла профильная смена ЮИД и краевые соревнования велосипедистов «Безопасное колесо-2015»
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  • Главная страница
  • Новости
  • В Алтайском крае прошла профильная смена ЮИД и краевые соревнования велосипедистов «Безопасное колесо-2015»

В Алтайском крае прошла профильная смена ЮИД и краевые соревнования велосипедистов «Безопасное колесо-2015»

Завершилась профильная смена юных инспекторов движения и краевые соревнования велосипедистов «Безопасное колесо», целью которых является активизация работы по предупреждению дорожно-транспортного травматизма среди детей и подростков, пропаганда безопасного поведения на дорогах и профилактика правонарушений несовершеннолетними участниками дорожного движения.

В этом году в организации и проведении смены приняла участие Уполномоченный при Губернаторе Алтайского края по правам ребенка Ольга Казанцева, которая вручила приз зрительских симпатий Рубцовской команде ЮИД, проявившей себя в творческом конкурсе. Также Ольга Александровна отметила работу волонтеров и вожатых, вручив им подарочные наборы «Легенды и мифы Алтайского края».

Мероприятия уже традиционно проходили на базе краевого детского оздоровительного лагеря «Березка», в живописном месте, где ребята смогли не только продемонстрировать свои теоретические знания ПДД, практические навыки в вождении велосипеда и оказания медицинской помощи, показать свои творческие таланты, но и просто отдохнуть перед началом учебного года.

В течение недели к ребятам с показательными выступлениями приезжали сотрудники из Центра специального назначения с демонстрацией спецтехники, кинологи и конная полиция.

В смене приняли участие 45 команд-победителей районных и муниципальных соревнований по ПДД. Это 180 ребят из 36 районов и 9 городов Алтайского края.

Юные инспекторы дорожного движения участвовали в шести этапах соревнований:

- знание Правил дорожного движения;

- основы оказания первой доврачебной медицинской помощи;

- вождение велосипеда в детском автогородке с прохождением контрольных пунктов;

- фигурное вождение велосипеда;

- велоэстафета «Трасса»;

- творческий конкурс команд юных инспекторов движения.

Впервые на этапе «Автогородок» помимо уже привычных дорожных знаков были использованы светофорные объекты, максимально приближающие участников соревнований к реальным дорожным условиям.

В общем зачете, по результатам соревнований определились три команды, набравшие наивысшие баллы:

1 место в общем зачете заняла команда школьников г. Новоалтайска;

2 место - команда Локтевского района;

3 место - команда Заринского района.

Школьникам, занявшим призовые места на этапах соревнований, были вручены призы и кубки. Команде-победителю вручен велосипед для дальнейшей подготовки к соревнованиям, а каждому участнику подарили смартфоны.

На заключительном праздничном концерте начальник Алтайской Госавтоинспекции вручил подарки и благодарственные письма партнерам и организаторам 27-ой профильной смены юных инспекторов движения, в том числе, директору Благотворительного фонда поддержки детей, пострадавших в ДТП имени Наташи Едыкиной.

В завершении мероприятия были организованы прощальный костер и праздничный салют, а для организаторов соревнований ребята подготовили сюрприз в виде флешмоба.

УГИБДД ГУ МВД России по Алтайскому краю

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»