В конкурсе рисунков, плакатов и схем безопасного маршрута в школу поучаствовали новгородские школьники
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  • Главная страница
  • Новости
  • В конкурсе рисунков, плакатов и схем безопасного маршрута в школу поучаствовали новгородские школьники

В конкурсе рисунков, плакатов и схем безопасного маршрута в школу поучаствовали новгородские школьники

Во Всемирный день ребенка новгородские школьники приняли участие в конкурсах, акциях, викторинах по дорожной безопасности.

Подготовить безопасную схему маршрута из дома в школу и обратно могли новгородские школьники, поучаствовав в «Конкурсе схем безопасного подхода детей к школе», организованного сотрудниками Госавтоинспекции областного центра, совместно с педагогами школы № 23. Более 300 безопасных маршрутов разработали школьники, а представители жюри, в роли которых выступили сотрудники дорожной полиции, отобрали наиболее грамотно составленные, и наградили победителей световозвращающими стикерами.

Учащиеся и педагоги школы № 10 приняли участие в профилактической акции «Пристегни свое счастье!», в рамках которой организаторы проверили соблюдение правил перевозки детей в салонах автотранспорта, а активисты отряда ЮИД распространили памятки о требованиях к перевозке юных пассажиров, обращая внимание участников дорожного движения к безопасности детей на дороге.

Привлекла внимание новгородцев и акция «Самый яркий!», во время которой сотрудники Госавтоинспекции и школьники в утренние часы вручали маленьким пешеходам световозвращатели, увеличивающие их безопасность в темное время суток.

Поучаствовать в конкурсе плакатов по дорожной тематике и поработать над созданием выразительных художественных обращений к участникам дорожного движения смогли юные художники г. Боровичи.

Школьники творчески подошли к заданию, отобразив на красочных плакатах самые разнообразные дорожные ситуации и призывы к неукоснительному соблюдению правил дорожной безопасности. Так, одни участники подготовили рисунок на тему безопасного поведения на дороге вблизи пешеходного перехода, другие – изобразили плакат-обращение к водителям-родителям по правилам перевозки детей в салоне автомобиля, еще одни в своем плакате напомнили водителям о сложных метеорологических условиях в зимний период. Таким образом, в финал вошли около 30 лучших работ, затрагивающих разнообразные темы по ПДД, с которыми дети вышли на самый оживленный перекресток города и призвали участников дорожного движения стать ответственнее на дорогах.

Аналогичная акция прошла и в поселке Парфино. С яркими транспарантами «Соблюдай правила дорожной безопасности!», «Береги жизнь!» учащиеся 8 классов на главной площади поселка провели акцию «Безопасные дороги – детям!», во время которой обратили внимание общественности к проблеме безопасности дорожного движения.

Более 100 заранее подготовленных листовок с обращениями к водителям транспортных средств вручили школьники автомобилистам, в которых дети призвали взрослых соблюдать скоростной режим, правила перевозки детей в салоне автомобиля, использовать детское удерживающее устройство и ремни безопасности.

УГИБДД УМВД России по Новгородской области

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»