Курские Госавтоинспекторы продолжают знакомить воспитанников детских лагерей с ПДД
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Курские Госавтоинспекторы продолжают знакомить воспитанников детских лагерей с ПДД

Сотрудники Курской Госавтоинспекции еженедельно посещают детские оздоровительные лагеря региона, где проводят с детьми занятия и викторины по ПДД.

Так, 11 августа 2015 года госавтоинспекторы посетили детский оздоровительный лагерь «имени У. Громовой» и организовали для детей выездное мероприятие по профилактике дорожно-транспортного травматизма. Первая часть встречи прошла непосредственно в самом лагере, а продолжилась в автомобильной школе города Курска.

Со школьниками, находящимися на отдыхе в оздоровительном лагере, сотрудники ГИБДД провели беседы по Правилам дорожного движения и напомнили им о мерах безопасности на дороге и в общественном транспорте. Так же рассказали ребятам об обязательном использовании ремней безопасности и детских удерживающих устройств, о правилах поведения на дороге при управлении велосипедом.

Затем на автобусе ребят доставили в автошколу, где они познакомились с историей автомобильного транспорта Курской области, увидели, как проходит обучение будущих водителей и сами смогли попробовать сдать теоретический экзамен по ПДД, и тем, кто прошел это испытание, представилась возможность попробовать себя в качестве водителя интерактивного автомобиля.

В завершении встречи ребята увидели автоматизированный автодром и вместе с сотрудником ГИБДД приняли участие в регулировке уличного движения, где каждый ребенок почувствовал себя регулировщиком и самое главное, еще раз повторил для себя Правила дорожного движения.

А. ЖИЛЕНКОВ, УГИБДД УМВД России по Курской области

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»