Сотрудники Курской Госавтоинспекции посетили детский дом города Курска
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Сотрудники Курской Госавтоинспекции посетили детский дом города Курска

В рамках проведения Всемирного дня ребенка и всероссийского Дня правовой помощи детям, сотрудники Курской ГИБДД с ветеранами службы ГАИ – ГИБДД, членами ДНД и представителями региональных СМИ посетили Областное казенное образовательное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Детский дом» города Курска, где с воспитанниками были организованы и проведены викторины и конкурсы, направленные на соблюдение юными участниками дорожного движения ПДД.

Кроме того, сотрудники рассказали о ситуации на дорогах Курской области за текущий период 2014 года и проинформировали об изменениях в КоАП РФ, вступивших в законную силу с 15 ноября 2014 года. Затем, инспекторы для воспитанников провели профилактическую акцию «Засветись!», направленную на пропаганду использования участниками дорожного движения светоотражающих элементов в темное время суток. Во время проведения мероприятия инспекторы в игровой форме рассказали ребятам о том, как нужно вести себя на дороге, особенно если передвигаешься в темное время суток. В завершении дети получили в подарок фликеры, которые надеваются на руку, и значки, отражающие свет фар автомобиля в темное время суток.

После беседы все присутствующие, вместе с сотрудниками ГИБДД вышли на улицу города, где обратились к водителям и пешеходам, призвав их не нарушать Правила дорожного движения и помнить о том, что именно от водителей транспортных средств во многом зависит безопасность других участников дорожного движения.

А. ЖИЛЕНКОВ, УГИБДД УМВД России по Курской области

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»