ПДД во дворе
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ПДД во дворе

В школьные каникулы во дворовых территориях Смоленской области сотрудники ГИБДД проводят информационно-профилактические беседы по безопасности дорожного движения, с обсуждением вопросов адаптация детей к интенсивности дорожного движения после летнего отдыха.

Дорожные полицейские проводят со взрослыми и юными участниками дорожного движения профилактические беседы, рассказывают об основных причинах ДТП, участниками которых становятся дети, о необходимости ношения световозвращающих элементов в темное время суток, о важности установки в машинах детских удерживающих устройств и о том, какую цену зачастую платят родители за пренебрежение этими простыми мерами безопасности.

Также полицейские напоминают, что именно взрослые участники дорожного движения являются примером для своих детей, поэтому очень важно родителям не только знать, но и самим всегда соблюдать Правила дорожного движения.

Продемонстрированные фотоснимки с мест происшествий только подтверждают всю серьезность обсуждаемого вопроса. В свою очередь представители детского автогородка рассказывают родителям о методиках обучения детей правилам безопасного поведения на дороге и вблизи нее.

Организаторы мероприятия надеются, что проведение подобных родительских собраний повысит внимание родителей к вопросу безопасности их детей, что каждый родитель выделит время и проведет дома со своими детьми разъяснительные беседы по правилам безопасного поведения на дороге, будет регулярно напоминать своему чаду о необходимости их соблюдения и ни в коем случае не станет подавать плохих примеров сам, ведь дети обычно копируют поведение взрослых.

В заключении детям вручали световозвращающие браслеты и памятки по Правилам дорожного движения к новому учебному году.

УГИБДД УМВД России по Смоленской области

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»