Сотрудники ГИБДД приняли участие в семинаре для педагогов
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Сотрудники ГИБДД приняли участие в семинаре для педагогов

Сотрудники Госавтоинспекции и специалисты Управления образования Назаровского района обсудили актуальные вопросы профилактики детского травматизма с педагогами-дошкольниками.

Представители районных детских садов поделились друг с другом интересными находками в обучении детей безопасному поведению на дорогах и улице. С этой целью они оформили выставку самых интересных дидактических пособий, которые презентовали своим коллегам. На выставке можно было увидеть «Полезную дорожку по Правилам», «Умное солнышко», «Автобус», «Аквариум по ПДД», изготовленные книги, светоотражающие элементы и много других полезных материалов, которые невозможно приобрести в магазинах – все они изготовлены руками воспитателей и родителей.

Участники семинара обсудили причины детского дорожно-транспортного травматизма, получив рекомендации по эффективности обучения детей безопасному поведению на дорогах и улице от инспектора ГИБДД. Внимание присутствующих было обращено на необходимость обязательного формирования в сознании еще совсем юных участников дорожного движения уважения к закону и соблюдению ПДД.

Показанный видеоролик обобщил опыт работы дошкольных учреждений. А небольшой мастер-класс по фотографированию, проведенный дорожными полицейскими поможет воспитателям делать более качественные снимки проведенных мероприятий по дорожной тематике.

В завершении семинара были подведены итоги работы дошкольных учреждений в текущем году. Дипломами и подарками от Госавтоинспекции отмечены Краснополянский детский сад за применение новых форм и подходов в пропаганде безопасного поведения на дорогах и Подсосенский детский сад за стремление к самосовершенствованию и профессиональному росту в организации работы по пропаганде безопасного поведения на дорогах.

Все присутствующие в ходе мероприятия сошлись в одном, что работа по обучению детей Правилам грамотного и безопасного поведения на улицах – дело не одного дня, это процесс длительный. Для того, чтобы она принесла результаты, необходимо проводить её систематически, в тесном контакте учреждения, родителей и сотрудников Госавтоинспекции.

Т. БАКАРЕВА, ОГИБДД МО МВД России «Назаровский», Красноярский край

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»