Творческие работы детских садов усть-абаканского района признаны лучшими
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Творческие работы детских садов усть-абаканского района признаны лучшими

31 октября 2014 года в столице нашей республики состоялся II Форум по безопасности дорожного движения. Форум проведен в целях привлечения внимания общественности к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма и обмена опытом ведущих педагогов республики по организации работы по профилактике дорожного травматизма.

Кроме того, перед организаторами форума были поставлены задачи, такие как совершенствование механизмов, обеспечивающих эффективное развитие системы профилактики детского дорожно-транспортного травматизма в образовательных организациях и развитие инновационных форм и методов работы педагогических коллективов в образовательных организациях.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Усть-Абаканской Госавтоинспекции Ирина Петричко рассказала, что в данном форуме приняли участие делегации от Усть-Аканского района, наш район представили МБОУ «Усть-Абаканская СОШ», МБОУ «Чарковская СОШИ», МБДОУ «Центр развития ребенка «Ласточка», МБДОУ детский сад «Аленушка» (р.п. Усть-Абакан), МБДОУ детский сад «Родничок» (п. Расцвет). Делегация нашего района в данном форуме не только перенимала опыт от других районов и городов республики, но так же и являлась активным участником форума и представила свои лучшие наработки и методы работы в данном направлении.

Полякова Татьяна, педагог организатор ОБЖ усть-абаканской школы, представила презентацию и провела мастер-класс урока ОБЖ занятие «Робинзонада», о том, как использовать игру, при обучении детей ПДД РФ; Пьяновская Зинаида, усть-абаканский ЦРР- детский сад «Ласточка» в секции руководителей детского движения ЮИД и детей активистов отрядов ЮИД поделилась опытом работы с темой «Особенности организации деятельности отряда ЮИД в дошкольной образовательной организации».

Кроме того, детские сады «Ласточка» и «Родничок», а также Усть-Абаканская школа предоставили творческие работы на мини-выставку по дорожной безопасности, и работы МБДОУ «Центр развития ребенка «Ласточка» - руководитель Шадрина Наталья (р.п. Усть-Абакан) и МБДОУ детский сад «Родничок» - руководители Константинова Елена и Нестерова Татьяна (п. Расцвет), признаны лучшими во всей республики.

Активные участники получили Сертификаты об участии во II Республиканском форуме по безопасности дорожного движения от Министерства образования и науки Республики Хакасия, слушатели получили сертификаты от ГБОУ РХ ДОД «Республиканский центр дополнительного образования детей».

Дорожные полицейские уверены, что такие встречи необходимы как для педагогов, так и для сотрудников Госавтоинспекции, кроме того, обычные граждане так же могут участвовать в данных Форумах и опыт педагогов использовать для обучения своих детей основам безопасного поведения на дороге.

ОГИБДД ОМВД России по Усть-Абаканскому району (Республика Хакасия)

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»