В Свердловской области школьники встретили Международный день защиты детей на аэродроме в окружении военных вертолетов
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  • Главная страница
  • Новости
  • В Свердловской области школьники встретили Международный день защиты детей на аэродроме в окружении военных вертолетов

В Свердловской области школьники встретили Международный день защиты детей на аэродроме в окружении военных вертолетов

На экскурсию, организованную ГИБДД, пригласили детей сотрудников, ветеранов и тех, кто пострадал в ДТП.

Госавтоинспекция Каменска-Уральского сделала настоящий сюрприз детям сотрудников, ветеранов и тем, кто пострадал в дорожно-транспортных происшествиях. Накануне международного Дня защиты детей для них была организована экскурсия в военную вертолетную часть, базирующуюся на территории города.

Утром 30 мая организованная колонна из пяти автобусов выдвинулась в военную часть. Дети с нетерпением ждали, когда смогут посмотреть на настоящие вертолеты, и с удовольствием отвечали на загадки и вопросы викторины по Правилам дорожного движения, приготовленной сотрудниками группы по пропаганде. Помогали своим детям и родители.

В военной части гостей встретили настоящие пилоты, и повели их на взлетную полосу аэродрома. Там, как на параде, выстроились винтокрылые летательные аппараты. Школьникам рассказали, для чего нужна такая техника и поведали об устройстве вертолетов. Дети с большим удивлением и вниманием слушали, что им рассказывали пилоты и задавали интересующие их вопросы. Огромную радость вызвало приглашение подняться в салон вертолета и посидеть за штурвалом.

После посещения взлетной полосы юные гости по команде экскурсовода проследовали на плац перед казармой, где военные показали им автомат Калашникова, рассказали принцип его работы, показали разборку и сборку автомата, и даже разрешили потрогать и сфотографироваться с этим оружием. Самым смелым представилась потрясающая возможность даже пострелять из учебных образцов.

Здесь же, на плацу, ребята, принявшие участие в конкурсе творческих работ, посвященном 70-летию Великой Победы, получили из рук начальника Каменской Госавтоинспекции почетные грамоты. После познавательной части экскурсии восторженные зрители попробовали кашу из настоящей полевой кухни. Следом стартовал спортивный праздник, представлявший собой смешение «Веселых стартов» и «Зарницы». Команда победителей получила в награду большой пирог, приготовленный поварами военной части, которым они угостили всех присутствующих.

Сотрудники Госавтоинспекции Каменска-Уральского убеждены, что организованная экскурсия стала настоящим праздником и надолго запомнилась всем присутствующим. А викторина и увлекательная беседа по ПДД, проведенная сотрудниками группы по пропаганде, еще раз напомнила и детям, и взрослым, что в период долгих летних каникул важно помнить, что соблюдение Правил дорожного движения это залог безопасности и хорошего настроения на все лето.

Управление ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»