«Безопасные дороги – детям» - под таким названием прошел в столице Заполярья детский праздник, приуроченный к международному дню защиты детей.
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  • Главная страница
  • Новости
  • «Безопасные дороги – детям» - под таким названием прошел в столице Заполярья детский праздник, приуроченный к международному дню защиты детей.

«Безопасные дороги – детям» - под таким названием прошел в столице Заполярья детский праздник, приуроченный к международному дню защиты детей.

Для юных северян сотрудники Госавтоинспекции, аниматоры и представители общественности подготовили развлекательную программу с викторинами и конкурсами по Правилам дорожного движения.

В одном из развлекательных центров города ребятишки в игровой форме с увлечением изучали Правила дорожного движения, разгадывали загадки, вспоминали сигналы светофора и значения дорожных знаков. Дети с радостью приняли участие в спортивной эстафете и конкурсе рисунков. Сотрудники ГИБДД напомнили ребятам о правилах безопасного вождения велосипеда и перехода проезжей части, а также показали сигналы регулировщика.

Не остались без внимания и родители - им сотрудники полиции напомнили, что для своих детей они являются главным примером поведения на дороге. Для родителей госавтоинспекторы также провели небольшую викторину с вопросами по ПДД.

В этот день никто из маленьких участников праздника не остался без подарка. Детям подарили сувениры, мыльные пузыри, сладкие подарки и конечно памятки, светоотражатели и диски «Азбука юного пешехода».

Сотрудники Госавтоинспекции надеются, что полученные на празднике знания помогут детям правильно вести себя на проезжей части, ведь дети – самые уязвимые участники дорожного движения и взрослые должны создать все необходимые условия для того, чтобы они чувствовали себя на дороге в безопасности.

УГИБДД УМВД России по Мурманской области

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»