Школьники Кызыла призывают водителей к бережному отношению к маленьким пешеходам
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Школьники Кызыла призывают водителей к бережному отношению к маленьким пешеходам

«Учи Правила дорожного движения как таблицу умножения!» - скандировали юные инспекторы движения, обращаясь к водителям Кызыла.

Сегодня отдыхающие летнего лагеря «Зарянка», открытого при школе № 2, вместе с сотрудниками отделения ГИБДД Управления МВД России по городу Кызылу провели акцию «Добрая Зебра».

ЮИДовцы подготовились к мероприятию основательно – написали водителям письма со своими пожеланиями, нарисовали большие плакаты-напоминания о необходимости соблюдать правила дорожного движения.

Инспекторы отдельной роты ДПС останавливали водителей и просили, чтобы они выслушали обращения юных пешеходов.

«Пропускайте нас на пешеходном переходе», «Не превышайте скорость у школ», «Берегите детей!» - в этих призывах детская боль и надежда на то, что больше ни один ребенок не станет жертвой взрослого безрассудства.

Статистика Госавтоинспекции безутешна. За пять месяцев этого года в республике произошло 34 дорожно-транспортных происшествий с участием детей, в которых один ребенок погиб и 38 детей получили различные травмы.

«Если после сегодняшней акции, хотя бы один водитель задумается о том, что жизнь наших детей находится в его руках, можно считать, что старания ЮИДовцев не прошли даром», - сказала Ольга Сарыглар, которая уже на протяжении десяти лет является организатором и идейным вдохновителем движения ЮИД в школе № 2.

Сегодняшнюю акцию подхватят дети из других пришкольных лагерей республики, чтобы напомнить водителям об одном – беречь детей на дороге.

Ая Бюрбю, УГИБДД МВД по Республике Тыва

Школьники Кызыла призывают водителей к бережному отношению к маленьким пешеходам

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»