«Стена и слово. Русский монастырь на границе с небом»
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

«Стена и слово. Русский монастырь на границе с небом»

Бесплатный офлайн Лекторий для детей в Новом Театре

Подростковый возраст - сложный и очень важный этап для каждого человека. Не случайно его называют «переходным». Какой переход сделает подросток, покидая детство и направляясь во взрослую жизнь? Какие ценности он выберет? На что и на кого он будет ориентироваться на своем жизненном пути? Сегодня эти вопросы звучат особенно остро, так как наше общество оказалось погруженным в социальные мировые процессы, которые с полным основанием можно назвать безумием. Детская психика, открытая для всевозможных негативных влияний, атакующих ребенка, прежде всего, через интернет, подвергается серьезному испытанию. Организуя лекторий «Стена и слово. Русский монастырь на границе с небом», Новый Театр под руководством Эдуарда Боякова представляет реальную альтернативу соприкосновения детей и подростков с истинной культурой, историей, моралью и духовностью.

Цикл лекций, стартовавший 20 января, часть масштабного проекта, реализуемого при поддержке Президентского фонда культурных инициатив, в который входит издание литературно-художественного альбома «Стена и слово. Русский монастырь на границе с небом» режиссера Эдуарда Боякова и фото-художника Михаила Розанова, а также выставка из входящих в него 30 фоторабот, экспонируемая в Новом Театре.

Каждая из пяти лекций – интереснейший рассказ об истории, архитектуре, и миссии одного из действующих православных монастырей на территории России.

Псково-Печерский монастырь, Оптина пустынь, Троице-Сергиева Лавра, Дивеево, Кирилло-Белозерский монастырь – история каждой из этих обителей полна удивительных событий, свершений, подвигов, чудес крайне важных для русской культуры, мифологии, мировоззрения, искусства, поэзии.

Лекторы - дьякон Дмитрий Клыков, монах Каллиник (Дмитриев), игумен Павел (Полуков), протоиерей Василий Гелеван, протоиерей Артемий Владимиров – в совершенстве владеющие искусством общения с детской и подростковой аудиторией, интересным, увлекательным, современным языком отвечают на вопросы, волнующие юных слушателей:

Что такое человек?

Для чего он приходит в этот мир?

Что такое жизнь, зачем она нам даётся? И как прожить её правильно и счастливо?

И что, вообще, такое: «счастье»?

 

Расписание лекций и регистрация

25 января Оптина пустынь. Лектор монах Каллиник (Дмитриев)


31 января Троице-Сергиева Лавра. Лектор игумен Павел (Полуков)


4 февраля Дивеево. Лектор протоиерей Василий Гелеван


15 февраля Кирилло-Белозерский монастырь. Лектор протоиерей Артемий Владимиров.


Подготовка и проведение лекций осуществляется при участии Центрального музея древнерусской культуры и искусства им. Андрея Рублева и Сретенского монастыря.

В рамках лектория проводятся лекции и для взрослых. Расписание – на сайте Нового Театра

Вход БЕСПЛАТНЫЙ по предварительной регистрации.


Издание "Добрая Дорога Детства" - информационный партнёр Нового Театра.

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»