В Москве стартовал Всероссийский форум юных инспекторов движения «ЮИД 50 лет. Прошлое, настоящее, будущее»
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  • Главная страница
  • Новости
  • В Москве стартовал Всероссийский форум юных инспекторов движения «ЮИД 50 лет. Прошлое, настоящее, будущее»

В Москве стартовал Всероссийский форум юных инспекторов движения «ЮИД 50 лет. Прошлое, настоящее, будущее»

Форум приурочен к 50-летию со дня основания отрядов ЮИД. В столице собрались активисты и ветераны движения, педагоги, представители детских общественных объединений, федеральных ведомств и экспертного сообщества из 89 регионов России.
В понедельник на площадках форума прошли мастер-классы «Автодело», «Медиацентр», «Профессия будущего», «Первая помощь», лекция от представителя Госавтоинспекции МВД РФ, семинар для педагогов. Работали дискуссионные и интерактивные площадки по тематике «Безопасность дорожного движения». Прошло награждение победителей творческого состязания #КонкурсМедиаЮИД, презентация новой формы ЮИД и обновленного сайта юидроссии.рф.

Также состоялась торжественна церемония открытия. Приветственные слова участникам форума сказали первый замминистра просвещения РФ Александр Бугаев, генерал-майор полиции, заместитель ГУОБДД МВД РФ Олег Понарьин, заместитель директора Департамента государственной политики в сфере защиты прав детей Юлия Костыряченко, учредитель ООДЮО «ЮИД», ветеран ГИБДД ГУ МВД РФ по Ростовской области Галина Давыдова, председатель ООДЮО «ЮИД» Валентина Кульбицкая и главный редактор всероссийский изданий «Stop-газета» и «Добрая Дорога Детства» Алла Суражевская.

Кроме того, в рамках форума было организовано Пленарное заседание, на котором избрали Совет ООДЮО «Юные инспекторы движения» и утвердили Кодекс этики отрядов ЮИД.

На вторник, помимо работы интерактивных площадок, запланирована экскурсионная программа по территории древней крепости Московского Кремля и Красной площади и церемония закрытия с награждением «За вклад в деятельность ЮИД». Следите за новостями!

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»